写字本,十六个,6分一本。</P>
理发六到七次,一毛五一次。</P>
糖果五到六斤,每斤两毛左右。</P>
五斤饼干,两毛五一斤。</P>
小米十斤以上,一毛一斤。</P>
公交车二十次以上,每次三分到五分。</P>
铅笔五十支(带橡皮),二分一支。</P>
七、八本书,一本一毛五左右。</P>
玻璃杯十个左右,一个一毛五左右。</P>
照相四到六次(双人),每次二毛七左右。</P>
大碗茶五十碗,二分一碗。</P>
压岁钱一个人,一人一块。</P>
玻璃叭叭三十个,三分一个。</P>
父母每个月六十元,养育了我们兄妹五人。感恩。