华柔雪根本就没听清那些乱糟糟的称呼,她只抓住了最后一句:</P>
“你说的是真的?要是把这些都卖完了,你能保证以后在安市开家兰&清的专卖店?”</P>
红米认真点头:“真的真的,我亲戚亲口和我说的。</P>
哦,对了,我那个亲戚在兰&清公司是个挺重要的人物,她一向说话算话。”</P>
华柔雪这下更激动了,她觉得红米这话肯定是真的,不然安市那么多人,怎么就从来没有人能拿到兰&清的产品卖?</P>
她挖了一点润面油在手背上试了试,果真一模一样,便直接道:“这单品能配套吧?一套竹筒套装,需要多少钱?”</P>
红米面上一喜,声音都欢快几分:“润面霜14块钱一份,爽肤水12块一份,洗面奶5块钱一份,今天只有这三种,一共31块钱。</P>
这价钱是有点贵,但你看看这份量,可是比玻璃罐的还要多一些。</P>
日期非常新鲜,同志可放心使用。”</P>
周围这会已经围了一些人,听到这价钱,全都倒吸一口冷气。</P>
“嘶,这玩意不能吃不能穿的,就要普通工人一个月的工钱了。”</P>
“我的娘诶,这位同志可真是开得了口,你这和抢钱有什么区别?”</P>
……</P>
红米没理会周围人的指指点点,而是看向明显心动,却又有点犹豫的华柔雪,继续道:</P>
“同志要是喜欢的话就赶紧入手,晚了可就没有了。</P>
或者,买这种玻璃瓶装的,每一种都比竹筒的贵上一块钱。”</P>
华柔雪没说话,周围人又有意见了:</P>
“我说这位同志,你之前不是说了,玻璃罐装的份量比竹筒装的少,怎么还贵了?</P>
你这是做生意,还是开玩笑呢?”</P>
红米扫了眼说话的人,笑着解释道:</P>
“各位同志应该知道,玻璃罐密封保存的东西能放很久。</P>
而竹筒就要差一点了,当然也不会差太多。”</P>
周围人理解的点头,但还是觉得一套护肤品要那么多钱,想想都肉疼。</P>
这时,华柔雪已经做好决定了,她对红米道:</P>
“同志,给我打包两套护肤品,一套玻璃瓶装的,一套竹筒装的。”</P>
红米惊喜的以为自己听错了,又重复问了一遍:“同志是要一套玻璃瓶套装,一套竹筒套装对吗?”</P>
华柔雪点头:“对,我要两套。买这么多,能不能便宜点?有没有礼品袋子?”</P>
红米歉意的摇头:“同志你买过兰&清的产品,应当是知道这个都是实价,没有还价的可能。</P>
礼品袋子有的,只不过装竹筒套装的话,就有点不搭。”</P>
今天来时,表嫂给她拿了一把袋子。</P>
华柔雪其实是知道不能还价的,她也只是习惯性的问一嘴。</P>
得到红米的答案后,就利索的掏钱付款,“同志,给你65块,是吧?”</P>
红米点头,接过钱就迅速的配好两套递过去。</P>
开张就卖这么多,是个好兆头!</P>
红米乐得见牙不见眼,好听话不住地往外冒:“谢谢同志惠顾!同志人美心善,用了我们的产品后肯定更加美丽动人,事业家庭双丰收!</P>
同志慢走,等我确定在安市开店后,一定会想办法给老客户弄点优惠,到时通知同志你啊。”</P>